С Юр. Лицами работаем с НДС!!! 20% - В ЗАТРАТЫ!!!

Стильный трудяга: техобзор Peugeot Partner

31 января 2020 г.

Peugeot Partner — универсальный утилитарный автомобиль с переднеприводной компановкой. Это эргономичное и неприхотливое многоцелевое транспортное средство полюбилось частным предпринимателям. Владельцы магазинчиков, баров и кафе оценили его манёвренность, вместительность кузова и относительную дешевизну технического обслуживания. За эти же качества его ценят те, кто занимается доставкой небольших партий грузов в городской среде.

Peugeot Partner

Peugeot Partner выпускается с 1996 года по настоящее время на заводах автоконцерна PSA Peugeot Citroën а Испании, Португалии, Аргентине и Турции. Популярен во многих городах Европы и Латинской Америки. Предлагается в двух кузовах – компактвэн и коммерческий цельнометаллический фургон, известный как Partner Tepee.

Комплектация автомобиля Peugeot Partner

Для российского авторынка фургон Peugeot Partner комплектуется широкой линейкой дизельных силовых агрегатов BlueHDi мощностью от 75 до 120 лошадиных сил. Все модификации силового агрегата соответствуют требованиям Euro 6i. Эти энергоэффективные двигатели обеспечивают отличную управляемость и предельно низкий уровень выбросов углекислого газа в атмосферу. Современная инжекторная система эффективно экономит потребление дизельного топлива. При ответственной езде и технической исправности автомобиля его расход не превышает:

  • в черте города – 9.4 l/100 km;
  • по трассе – 5.8 l/100 km;
  • в смешанном цикле – 7.1 l/100 km.

Двигатели BlueHDi работают в паре с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач.

Фургоны выпускаются в кузовах разной длины:

  • стандартный (д/ш/в, мм – 4380 / 1810 / 1844);
  • удлинённый (д/ш/в, мм – 4628 / 1810 / 1842).
Габариты Peugeot Partner

Колёсная база у фургонов обеих модификаций составляет 2728 мм. Оба кузова удобны в погрузке, транспортировке и разгрузке небольших партий грузов. Полезный объём кузова фургона стандартной длины составляет 3.3 м3 при длине грузового отсека 1800 мм, удлинённого – 3.7 м3 при длине грузового отсека 2050 мм. Складное сидение Multiflex увеличивает полезный объём обоих кузовов до 3.7 м3 и 4,1 м3 соответственно.

Что в грузовом отсеке Peugeot Partner

Грузовой отсек фургона Peugeot Partner невероятно практичен и эргономичен. Его ширина между стенками составляет всего 1,62 м, а между арками колёс ещё меньше – 1,23 м. При этом даже в стандартный кузов автомобиля довольно легко помещается груз, уложенный на две европалеты.

Диапазон полезной нагрузки автомобиля довольно широк. Фургон с кузовом стандартной длины без труда перевозит от 577 до 651 кг груза, с удлинённым – от 615 до 727 кг в зависимости от числа пассажиров. Малая погрузочная высота обеспечивает лёгкий и удобный доступ водителя или пассажира-экспедитора в грузовой отсек кузова. Погрузку дополнительно облегчает эргономичная конструкция дверей: задние распахиваются на 180°, а двери-купе с одного или обоих боков кузова (в зависимости от выбранной конфигурации автомобиля) оборудованы надёжным сдвижным механизмом.

В пол грузового отсека вмонтированы прочные анкерные кольца, которые предназначенны для надёжного и безопасного закрепления груза ремнями или тросом, чтобы он не перемещался по салону во время движения автомобиля. Конструктив кузова позволяет дооборудовать фургон внутренними перегородками:

  • в форме лестницы-стремянки;
  • металлическая рама с решёткой;
  • сплошная шумоизолированная перегородка с окном.

Что в салоне Peugeot Partner

Салон Peugeot Partner

Эргономичное водительское место Peugeot Partner превосходно адаптировано для ежедневной многочасовой езды:

  • кресло снабжено анатомическим подголовником, который регулируется по высоте в широком диапазоне;
  • высота и вылет рулевого колеса настраивается в зависимости от комплекции и роста водителя;
  • на случай непогоды сиденье оснащено системой быстрого обогрева;
  • информативная приборная панель хорошо видна независимо от посадки водителя и высоты расположения руля;
  • рукоятка коробки переключения передач перенесена на приборную панель так, чтобы всегда быть под рукой водителя;
  • необходимый уровень температуры воздуха внутри салона обеспечивается довольно мощным энергоэффективным кондиционером с ручным или автоматическим управлением.

Дополнительный комфорт пребывания в салоне автомобиля обеспечивают:

  • сплошная потолочная полка с солнцезащитным козырьком и встроенным светильником;
  • два перчаточных ящика – водительский и пассажирский;
  • отделения для мелких вещей;
  • подстаканники с фиксаторами,
  • откидной столик, в который трансформируется спинка сидения пассажира.

В некоторых комплектациях автомобиль оснащается штатной аудиосистемой с CD-плеером, в том числе с возможностью проигрывания дисков в формате MP3 или подключения внешних цифровых устройств через Bluetooth.

Безопасность и комфорт в Peugeot Partner

За комфорт и безопасность пользования автомобилем отвечают три инновационные системы, разработанные инженерами Peugeot:

  • «Лёгкий старт на подъёме». Эта система на несколько секунд удерживает транспортное средство на дорожном полотне с уклоном более 5% независимо от того, в каком направлении оно движется. Этого времени достаточно, чтобы водитель успел отпустить «тормоз» и выжать «газ» без риска скатиться вниз.
  • «Круиз-контроль». Эта система поддерживает заданную водителем скорость. Для большей безопасности и снижения потребления топлива круиз-контроль автомобиля можно запрограммировать на максимально допустимую скорость.
  • «Аудио-визуальный парктроник». Эта система обеспечивает безопасную парковку, точно и своевременно определяя даже небольшие препятствия.
Салон Peugeot Partner

Peugeot Partner – это универсальный полифункциональный автомобиль, который может превзойти ожидания самых взыскательных автомобилистов. Созданный для обеспечения утилитарных нужд, он, как и другие французские авто, обладает стильным экстерьером и интерьером. Техническое оснащение, уровень безопасности и комфорта соответствуют самым жёстким европейским стандартам.

Заказать в 1 клик